В соответствии с указом Губернатора Ярославской области №466 с 1 по 31 октября 2020 года на территории Ярославской области проводится месячник гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2 октября 2020 будет проводится штабная тренировка по гражданской обороне на тему: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации. Согласно плана мероприятий сотрудники ГБУ Ярославской областной ветеринарной лаборатории примут в ней участие. В связи с этим руководители отделений лаборатории провели изучение методических материалов для проведения инструктажей и бесед с государственными гражданскими служащими, работниками учреждений, организаций.

С 10:00 до 12:00 на территории Ярославской области пройдет комплексная проверка автоматизированной системы оповещения населения. В указанный период на территории региона будут включены электросирены, громкоговорители, задействовано радио, телевидение и локальные системы оповещения в районах размещения опасных объектов. Для клиентов лаборатория будет работать в штатном режиме.